USD 92.4102

-0.14

EUR 99.4889

+0.14

Brent 83.46

+0.15

Природный газ 1.563

0

...

Конференция и Выставка SPE по разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике (АЕЕ 2011)

Дата проведения: с 18 по 20 октября 2011 года Место проведения: Москва, Всероссийский Выставочный Центр, Павильон 75

Конференция и Выставка SPE по разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике (АЕЕ 2011)


Дата проведения: с 18 по 20 октября 2011 года
Место проведения: Москва, Всероссийский Выставочный Центр, Павильон 75
Решение технических задач при разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике - приоритетное направление нефтегазовой отрасли
Разведка и разработка огромных запасов углеводородного сырья, имеющихся по оценкам специалистов в Арктическом регионе, потребуют от мировой нефтегазовой промышленности решения сложнейших технических и технологических задач. В ходе конференции SPE, которая пройдет в 2011 году с 18 по 20 октября в Москве, основное внимание будет уделено поиску инновационных решений, которые отвечают требованиям безопасности, эффективности, охраны окружающей среды и обеспечивают участие местного населения в реализации проектов.
Конференция и Выставка SPE по разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике (АЕЕ 2011), организуемая Обществом Инженеров нефтегазовой промышленности (SPE) и компанией Reed Exhibitions, пройдут под темой ‘Экстремальные Проблемы для Разведки и Добычи’. Приглашения выступить с докладами были разосланы ведущим организациям отрасли по всему миру, в том числе государственным нефтяным компаниям, международным корпорациям, сервисным компаниям, международным научно-техническим организациям и университетам. В течение трех дней мероприятия участники смогут обменяться опытом и обсудить ключевые вопросы, стоящие перед специалистами при ведении разведки и добычи в экстремальных природных условиях.
Сопредседателями Программного комитета конференции являются Сергей Владимирович Брезицкий, исполнительный вице-президент по разведке и добыче компании ТНК-ВР, и Анатолий Борисович Золотухин, проректор Российского Государственного Университета Нефти и Газа имени Губкина.
В совместном приветственном обращении председатели отметили:
“Решение SPE о проведении такого мероприятия в России имеет под собой серьезные основания. Россия обладает огромными запасами углеводородного сырья в районах с экстремальными природными условиями и суровым климатом, в прибрежных районах Арктики и на шельфах северных морей. Запасы сырья на российском арктическом шельфе эквивалентны 100 млрд тонн нефти, и их эксплуатация будет продолжаться столько времени, сколько потребуется России и международному сообществу. Однако, разработка этих огромных запасов связана с колоссальными техническими и технологическими трудностями, для преодоления которых понадобится решить ряд новых проблем, в том числе создать новые и эффективные технологии, разработать пути минимизации отрицательного воздействия на окружающую среду и экосистему в целом; проблемы максимального повышения эффективности систем промышленной безопасности, дальнейшего развития системы образования и профессионального обучения и улучшения их качества. И, наконец, обществу в целом, исследователям и специалистам нефтегазовой отрасли нужно будет упорно потрудиться для обеспечения активного участия местного населения в решении всех этих проблем”.
Демонстрация новейших технологий и обсуждение технических вопросов
Конференция и выставка AEE 2011 предоставят возможность продемонстрировать новейшие технологии и обсудить технические вопросы по основным аспектам проведения работ в арктических регионах и районах с экстремальными природными условиями во всем мире.
Предлагается представить к рассмотрению доклады по практическим примерам разработки месторождений и конкретному применению технологий в Арктике, на море и в районах с экстремальными природными условиями на следующих секциях конференции: Геология и разведка; Технологии бурения и строительства скважин; Разработка наземных и морских месторождений Технологии разработки и добычи; Сбор метеорологических и морских данных и наблюдения за окружающей средой; Новейшие технологии и пределы их использования; Технические задачи и нерешенные проблемы, связанные с разработкой арктических морских и прибрежных месторождений; Промышленная безопасность, охрана окружающей среды и социальная ответственность; Кадровые ресурсы для разработки арктических месторождений. В ходе конференции будут также проводиться пленарные заседания и дискуссии.
Добыча нефти и газа в районах с экстремальными природными условиями на море и на суше ведется много лет. Однако, в результате значительного повышения интереса – на фоне постоянно растущего мирового спроса на энергоносители и снижения разведанных запасов – прибрежные районы России, США, Канады, Гренландии и Норвегии привлекают внимание как перспективные и практически нетронутые области для поисково-разведочных работ и возможного освоения. Работы на полуострове Ямал и разработка Штокмановского месторождения в российской части Баренцева моря вместе с растущим числом глубоководных и удаленных морских проектов по всему миру еще более усилили этот интерес.
Все это способствовало мерам, предпринятым в последнее время ведущими мировыми нефтяными компаниями, в числе которых «Роснефть» и ВР, недавно объявившие о создании стратегического альянса, направленного на разработку технологий и инженерных решений для безопасного ведения добычи на арктическом шельфе, а также совместным техническим исследованиям для оценки перспективности запасов углеводородов в российской Арктике - первоначально в южной части Карского моря, а затем и в других районах.
На конференции и выставке АЕЕ 2011, которая будет проходить с 18 по 20 октября во Всероссийском Выставочном Центре в Москве в Павильоне 75, будут представлены ведущие компании отрасли, участвующие в разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике.
Дополнительную информацию можно получить на сайте: www.arcticoilgas.com. Вы также можете найти нашу группу Конференция и Выставка AEE 2011 на сайте www.LinkedIn.com и следить за нашими новостями на www.Twitter.com @SPE_Arctic.
Примечание
В Программный Комитет AEE 2011
входятпредставители руководящего звена TНK-BP, НК Роснефть, Газпрома, BP Russia, РГУ Нефти и Газа им. Губкина, Statoil, Total, Halliburton, Schlumberger, Baker Hughes, SBM Offshore, Северного Арктического Федерального Университета, Новатека, ERM, Мурманского Государственного Технического Университета, Международного Исследовательского Института Ставангера, North Energy, Интегры и Falck Nutec AS.
Reed Exhibitions является мировым лидером в области организации конференций и выставок. Мероприятия компании проходят в 38 странах Северной и Южной Америки, Европы, Ближнего Востока, Азии и Тихоокеанского региона и организуются 33 офисами с полным штатом сотрудников. Подробнее смотрите на сайте www.reedexpo.com
Общество Инженеров нефтегазовой промышленности ( SPE )
Общество Инженеров нефтегазовой промышленности ( SPE ) является некоммерческой профессиональной ассоциацией, члены которой заняты в сфере разработки и добычи энергоресурсов. SPE объединяет более 97 000 членов из 118 стран мира.
SPE является признанным источником технической информации в области разведки и добычи нефти и газа и предоставляет свои услуги через публикации, конференции, технические семинары, форумы. Подробнее смотрите на сайте www.spe.org.
Пресс-секретарь AEE 2011:
Алина Гусева
телефон 8 926 211 09 29,
эл. почта [email protected].


Автор: Общество Инженеров нефтегазовой промышленности (SPE),Reed Exhibitions


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram