USD 92.2914

-0.07

EUR 99.5661

+0.04

Brent 87.84

+0.11

Природный газ 1.826

-0.01

...

Режим Каддафи провёл переговоры с США

В Тунисе 16 июля состоялась встреча между представителями официальных властей Ливии и сотрудниками Госдепартамента США. В ней приняли участие три высокопоставленных американских дипломата, в том числе заместитель госсекретаря Д.Фелтман, а также четверо членов "ближнего круга" М.Каддафи.

Режим Каддафи провёл переговоры с США


В Тунисе 16 июля состоялась встреча между представителями официальных властей Ливии и сотрудниками Госдепартамента США. В ней приняли участие три высокопоставленных американских дипломата, в том числе заместитель госсекретаря Д.Фелтман, а также четверо членов "ближнего круга" М.Каддафи. Первые после начала беспорядков в арабском государстве переговоры длились 3 часа, но стороны так и не смогли достичь компромисса.


Американская сторона ясно и твердо дала понять ливийским властям, что лидер страны М.Каддафи должен покинуть свой пост. Тогда ситуация в государстве может быть стабилизирована. Официальный Триполи не согласился с таким предложением по урегулированию конфликта, пишет newsru.com.


Представитель ливийского кабинета министров М.Ибрагим заявил, что Ливия готова пойти на диалог и поддерживает любую инициативу по восстановлению мира, но её судьбу должен решать народ, а не США.


Ибрагим назвал субботнюю встречу первым шагом, добавив, что Ливия приветствует дальнейшие шаги. Однако представитель Госдепартамента США назвал встречу в Тунисе не началом переговоров, а одноразовым мероприятием.


Напомним, что 1 июля ливийский лидер М.Каддафи пригрозил атаковать Европу, если НАТО не прекратит военную кампанию против его режима. "Мы поступим с вами так же, как вы с нами. Если такое решение будет принято, мы ворвемся в Европу как саранча, как рой пчел. Советуем вам убраться из нашей страны, пока вы не столкнулись с катастрофой", - сказал он. А его дочь Аиша заявила, что Каддафи ведет переговоры с дьяволом в лице вооруженных ливийских повстанцев, но не покинет страну.

Недавно также Франция была вынуждена признать, что поставляет боеприпасы ливийским повстанцам.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram