USD 93.4419

-0.28

EUR 99.7264

-0.95

Brent 90.15

+0.01

Природный газ 1.773

-0

...

Аиша Каддафи дала интервью в Триполи. и рассказала о планах отца

Известная на западе дочь ливийского лидера Муаммара Каддафи 35-летняя Аиша дала интервью французским журналистам в одном из отелей Триполи.

Аиша Каддафи дала интервью в Триполи. и рассказала о планах отца

Известная на западе дочь ливийского лидера Муаммара Каддафи 35-летняя Аиша дала интервью французским журналистам в одном из отелей Триполи. Ранее арабская пресса сообщала, что Аиша бежала из Триполи.


Она заявила, что режим её отца ведет прямые и непрямые переговоры с повстанцами, которые стремятся его свергнуть. Она исключила возможность того, что полковник покинет страну, заявив, что он является для своего народа "символом, вождем". "Это слово: уход, уход, уход... Что мне кажется странным, так это то, куда вы хотите, чтобы он уехал? Это его страна, его земля, его народ",


По ее словам, ради того, чтобы остановить кровопролитие, правительство готово сотрудничать с «дьяволом – повстанцами».
Оппозиция же отрицает контакт с властями в Триполи. Однако когда Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест Каддафи и его сына С.аль-Ислама, повстанцы сказали, что это закрыло двери к диалогу.


Журналисты коснулись темы смерти её родственников. Аиша едва сдержала слезы - когда говорила о членах своей семьи, погибших под бомбами НАТО в ночь на 1 мая. Тогда были убиты сын полковника и брат Аиши 29-летний Сейф аль-Араб, его внук и сын Аиши двухлетний Саиф и две внучки, племянницы Аиши - четырехмесячная Мастура и трехлетняя Картаго.


Аиша Каддафи подвергла критике французского президента Н.Саркози как одного из зачинщиков военной операции Запада в Ливии. По её мнению, рвение Саркози к военным действиям в Ливии объясняется предстоящими выборами президента во Франции. "Саркози думает, что чем больше ливийцев убьет, тем больше голосов получит. А ваши мужья, которые бомбят наших детей, только потакают ему", - заявила Аиша.


Арабская пресса опубликовала информацию о том, что Франция тайно перебросила мятежникам 40 тонн оружия, в том числе противотанковые ракеты. Французские военные признали это частично - по их словам, ливийская оппозиция получила только легкие вооружения, но не ракеты. Но это подтверждает официальный факт того, что Франция действительно вооружает оппозицию Ливии.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram