USD 88.9466

-0.51

EUR 96.5921

-0.54

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

ЛУКОЙЛ подтвердил статус лидера в деле предотвращения и ликвидации последствий разливов нефти в районе нефтяных терминалов.

Озабочены все. Но, не все тренируют персонал для эффективной ликвидации последствий техногенных катастроф.

ЛУКОЙЛ подтвердил статус лидера в  деле предотвращения и ликвидации последствий разливов нефти в районе нефтяных терминалов.


Озабочены все. Но, не все тренируют персонал для эффективной ликвидации последствий техногенных катастроф.
15 июня ЛУКОЙЛ в акватории нефтяного терминала распределительно - перевалочного комплекса «ЛУКОЙЛ-II» (Высоцк, Ленинградская область) провёл международные комплексные учения по ликвидации последствий аварии танкера.
По сценарию учений отрабатывались действия по ликвидации разлива мазута, образовавшегося в результате утечки из получившего пробоину танкера.
Кроме этого проводились практические мероприятия по пожаротушению, эвакуации пострадавших и оказанию им медицинской помощи.
Были также проведены берегозащитные работы по очистке от загрязнения прибрежной полосы.
Сбор нефтепродуктов на мелководье осуществлялся с помощью самоходной платформы вакуумных нефтесборных установок.
В учениях были задействованы суда - бонопостановщики, катера - нефтесборщики, танкер-накопитель.
Мониторинг нефтяного загрязнения производился с помощью судов экологического контроля.
В учениях приняли участие формирования и технические средства ОАО «РПК-Высоцк «ЛУКОЙЛ-II», ФГУП «Балтийское БАСУ», ООО «Экошельф-Балтика», ООО «Спецморнефтепорт Приморск», МЧС России, а также финские специализированные суда.
Результаты учений показали, что ЛУКОЙЛ обладает достаточными силами и средствами для предотвращения и ликвидации последствий
разливов нефти в районе нефтяных терминалов.
ЛУКОЙЛ действием подтвердил стратегию, опубликованную в недавнем докладе «Состояние промышленной безопасности, охрана труда и окружающей среды в ОАО «ЛУКОЙЛ» в 2010 году».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram