USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.92

+0.03

Природный газ 1.926

-0

1 мин
...

KOGAS увеличивает до 100% свою долю в Иракском месторождении.

Корейская государственная газовая корпорация KOGAS не долго горевала  от выхода  КазМунайГаза из проекта разработки месторождения Аккас.

KOGAS увеличивает до 100%  свою долю в Иракском месторождении.


Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

Корейская государственная газовая корпорация KOGAS не долго горевала от выхода КазМунайГаза из проекта разработки месторождения Аккас.

Мы писали об этом неожиданном решении казахско - южнокорейского консорциума. См. КазМунайГаз вышел из проекта по разработке месторождения Аккас в Иране.

Корейцам на ум пришло решение простое, но гениальное. Если не дают часть на двоих, то нужно взять всё на одного.

Поэтому KOGAS в конце прошлой недели заявил, что он увеличил свою долю в проекте газового месторождения Akkas в Ираке с 50 % до 100 %.

Это – нормально.

KOGAS, крупнейший экспортер СПГ в мире, поставляет его во все отрасли хозяйства Южной Кореи, на электростанции, на газоперерабатывающие предприятия, газовым транзитным компаниям, обеспечивающим газом население.

Под управлением компании находится 3 терминала СПГ и внутренняяГТС, протяжённостью 2,74 тыс км.

KOGASу без газа нельзя.

Зампремьера Ирака H. al-Shahristani вообще сообщил сенсационную новость о том, что после подписания финального контракта KOGAS будет формировать новый консорциум. Но уже, вероятно, без КазМунайГаза. Видимо, не Ирак был виновником расставания партнёров, а какие – то внутренние противоречия.

Что касается Аккаса, то сделка Ирака с KOGAS будет закрыта в июне.

Стороны не уточнили, когда будет начата добыча газа, отметив только, что он будет действовать 20 лет.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram