USD 92.2628

-0.33

EUR 99.7057

-0.56

Brent 86.99

+0.1

Природный газ 1.752

-0

...

На Фукусиме мелтдаун произошёл на 3 из 6 реакторов

Оператор Фукусима TEPCO подтвердил сегодня, что 11 марта в результате землетрясения магнитудой 9 баллов было повреждено электрическое оборудование АЭС, отключилось ее внешнее питание.

На Фукусиме мелтдаун произошёл на 3 из 6 реакторов

Оператор Фукусима TEPCO подтвердил сегодня, что 11 марта в результате землетрясения магнитудой 9 баллов было повреждено электрическое оборудование АЭС, отключилось ее внешнее питание. После этого заработали источники аварийного энергоснабжения. Однако дизели были уничтожены последовавшим затем ударом цунами, которое оставило АЭС полностью без энергии, что привело к остановке систем охлаждения топлива и его расплавлению.

Также оператор признал, что мелтдаун (полное или частичное расплавление ядерных стержней) произошёл не только на 1-м, но и 2-м, и 3-м из 6 реакторов станции. В 4-м реакторе не было ядерного топлива, так как он находился на техосмотре, 5-й и 6-й не пострадали.

Эксперты компании утверждают, что на данном этапе угрозы нового крупномасштабного выброса радиоактивных веществ нет, и ухудшения ситуации на атомной станции не ожидается.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram