USD 89.7619

0

EUR 97.9126

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Газпром будет разрабатывать газовые месторождения в Пакистане

По итогам встречи президентов РФ и Пакистана Д.Медведева и А. Али Зардари подписаны соглашения по сотрудничеству в нефтегазовой сфере.

Газпром будет разрабатывать газовые месторождения в Пакистане

По итогам встречи президентов РФ и Пакистана Д.Медведева и А. Али Зардари подписаны соглашения по сотрудничеству в нефтегазовой сфере. В заявлении говорится, что «стороны поддержали заинтересованность деловых кругов России в участии совместно с пакистанским правительством и представителями бизнеса в ряде экономических, инфраструктурных и банковских проектов».

В частности компания "Тяжпромэкспорт" готова принять участие в модернизации металлургического комбината в г. Карачи, "Интер РАО" - в строительстве энергогенерирующих мощностей, а "Газпром зарубежнефтегаз"- - в разработке газовых месторождений в Пакистане.

<!--Расположение: -->В октябре прошлого года вице-премьер РФ И.Сечин говорил, что Газпром может стать участником консорциума по реализации проекта трансафганского газопровода. По его словам, такая тема поднималась в переговорах с туркменскими партнерами. Проект разрабатывался для поставок газа в Индию из стран Центральной Азии, однако планам реализации проекта помешала война в Афганистане.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram