USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 90.71

+0.34

Природный газ 1.689

0

...

Дочь и жена Каддафи бежали в Тунис

Несмотря на то, что Муаммар Каддафи не уступает коалиции и продолжает сопротивление, ситуация в стране ухудшается и его оставляют ближайшие союзники и близкие.

Дочь и жена Каддафи бежали в Тунис

Несмотря на то, что Муаммар Каддафи не уступает коалиции и продолжает сопротивление, ситуация в стране ухудшается и его оставляют ближайшие союзники и близкие. Сегодня, по данным арабских источников, одна из жён лидера Джамахирии Сафия и его дочь Аиша бежали из Ливии через пограничный с Тунисом КПП Раас Джадир в Тунис.

Сейчас они, по неподтверждённым данным, находятся на острове Джерба в одном из реабилитационных центров. Возможной причиной побега стало ранение мужа Аиши, раненого в бою с оппозиционерами. Ранее, во время начала военных действий, Каддафи уже делал попытку отправить дочь заграницу, но Мальта, куда направлялся самолёт, не дала ему разрешение на посадку.

Раас Джадир является единственным пунктом, через который подконтрольные Каддафи ливийцы ещё могут покинуть страну и попасть в международный аэропорт. Недавно им воспользовались также бывший советник МИДа Ливии и помощник руководителя внешней военной разведки

Аиша Каддафи хорошо известна на Западе. Единственная дочь Каддафи любит брендовые вещи и её часто можно увидеть в джинсах и далеко не всегда в платке на обложках глянцевых изданий. Западные издания даже «прозвали» её за это Клаудией Шиффер Северной Африки. У Аиши юридическое образование и самым заметным делом, в котором она участвовала, был, конечно, суд над Саддамом Хусейном. Он, как мы помним, был проигран.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram