USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 82.25

+0.3

Природный газ 1.86

+0.01

...

Ю. Тимошенко оказывала давление на личность - О. Дубину

Печерский суд Киева отклонил жалобы экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко на предъявление Генпрокуратурой обвинений в превышении служебных полномочий.

Ю. Тимошенко оказывала давление на личность -  О. Дубину

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

Печерский суд Киева отклонил жалобы экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко на предъявление Генпрокуратурой обвинений в превышении служебных полномочий.

Ю.Тимошенко обвиняется в том, что она угрозами заставила бывшего главу Нафтогаз Украины О. Дубину подписать в январе 2009 контракты с Газпромом под страхом увольнения в случае отказа.

В начале мая президент В. Янукович заявлял, что газовые контракты поставили экономику Украины на грань краха.

«Нас, всю страну загнали этими соглашениями, поставили, как говорят, под плинтус».

Заместитель генерального прокурора Украины Р. Кузьмин сообщил, что О.Дубина мог подписать газовые контракты, предложенные Газпромом, но отказался это сделать без соответствующего решения Кабинета министров.

После чего экс-премьер вмешалась и дала указание заключить этот договор на основании правительственной директивы, которая, как оказалось, не была принята кабинетом министров.

В этой истории интересна роль личности в истории. Нас учили в старых учебниках, что личность роли не играет. Роль играет общность людей.

Но, Кабмин не дал разрешение на подписание газовых контрактов, а личность Ю.Тимошенко заставила О. Дубину.

Интересна также бесшабашность высоких политиков при проведении рискованных операций.
Мы недавно писали про казахстанских миллиардеров, так читатели горой встали за них, говоря, что заработано всё своими руками.
Но, всякие ротшильды столетьями собирали состояния.

На постсоветском пространстве всё гораздо быстрее, поэтому рискуют все, от малого до великих.

Ну, соответственно и падают все по-разному.

Великие - больнее.

Но, у них и ставки повыше.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram