USD 90.6842

-0.56

EUR 97.444

-0.78

Brent 79.23

+0.53

Природный газ 2.027

+0.03

...

Ирина Собянина = Елена Батурина?

Ещё в апреле было известно о том, что Мэром Сергеем Собяниным будет подписано постановление о замене в центре Москвы асфальтового покрытия на плитку. Планируется заменить 1 134 000 квадратных метров тротуаров. Правительство Москвы выделит на это 4 млрд рублей, 3.9 из которых пойдёт на строительно-монтажные работы.

Ирина Собянина = Елена Батурина?

Ещё в апреле было известно о том, что Мэром Сергеем Собяниным будет подписано постановление о замене в центре Москвы асфальтового покрытия на плитку. Планируется заменить 1 134 000 квадратных метров тротуаров. Правительство Москвы выделит на это 4 млрд рублей, 3.9 из которых пойдёт на строительно-монтажные работы.

Блоггеры активно начали обсуждать жену Мэра Ирину Собянину, которая владела дорожно-строительной компанией Аэродромдорстрой. Эта компания как раз мостила плиткой площади Тюмени, когда Собянин был Губернатором. Стоимость госзаказов росла внушительными темпами. В 2007 году "Аэродромдорстрой", в то время впервые попавший в список крупнейших непубличных компаний Forbes, получил 22 заказа от ГУТО "Управление автомобильных дорог Тюменской области" более чем на 232 млн рублей, а в 2008 году компании достались 14 заказов на 7,735 млрд рублей.

Собянин сразу же парировал эту информацию: "Я хоть много и не читаю интернет, но знаю, что там есть информация о том, что у меня жена активно занимается бизнесом или там тротуары ремонтирует. Да слава Богу, если бы ремонтировала! Из нее бизнесмен, как из меня балерина". "Она не способный человек к бизнесу. Для Москвы, думаю, это счастье".

Большое сомнение вызывают слова нового Мэра. Слишком уж устала Москва от жены предыдущего градоначальника, которая благодаря своей «гениальной предпринимательской жилке» увеличила свой капитал до 9 млрд долларов США.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram