USD 92.366

+0.1

EUR 99.5299

-0.18

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

1 мин
...

Москве грозит топливный кризис, накрывший Алтайский край

Ещё  вчера мы с опасением читали о ситуации с топливом на Алтае, а уже сегодня с опаской провожаем глазами встречающиеся по дороге АЗС. Быть ли дефициту бензина в столице и как аукнется гражданам реакция нефтяных гигантов России на заявления премьера?

Москве грозит топливный кризис, накрывший Алтайский край

Ещё вчера мы с опасением читали о ситуации с топливом на Алтае, а уже сегодня с опаской провожаем глазами встречающиеся по дороге АЗС. Быть ли дефициту бензина в столице и как аукнется гражданам реакция нефтяных гигантов России на заявления премьера?

Эксперты надеятся, что до Москвы кризис не докатится и будут локализован раньше, но опасения есть.

Рязанский и Ярославский НПЗ сократили выпуск, а на терминале Московского НПЗ "стоят огромные очереди".

Глава Московской топливной ассоциации Евгений Аркуша поделился своими мыслями с РИА новости. Он считает, что всему виной административные барьеры. С одной стороны государство увеличивает налоги в отрасли, а с другой – требует снижать цены. Эксперт считает, что для снижения цен необходимы налоговые льготы. Отсюда и все проблемы. Компании начиают направлять на экспорт 70-80% своей продукции, а оставшиеся 20% идут на обеспечение госучреждений – больниц, городского транспорта и тд.

Вести эмбарго на экспорт нефтепродуктов в след за зерном, вероятно, не по силам даже премьеру. Не новость то, что ключевым доходом страны является именно эта отрасль.

Нам остаётся только ждать решений Правительства и ФАС.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram