USD 89.6883

0

EUR 99.1919

0

Brent 77.73

+77.73

Природный газ 3.279

+3.28

1 мин
...

Газпром основательно закрепляется в Бангладеш.

Переговоры, начатые год назад А.Миллером, успешно продолжил В. Гулев.

Газпром основательно закрепляется в Бангладеш.

Переговоры, начатые год назад А.Миллером, успешно продолжил В. Гулев.

В четверг 21 апреля премьер-министр Народной Республики Бангладеш г-жа Шейх Хасина (Sheikh Hasina) приняла делегацию компании Gazprom International (Газпром зарубежнефтегаз) во главе с управляющим директором Валерием Гулевым в своей резиденции в Дакке.
Российская сторона предлагает целый комплекс работ и мероприятий по развитию нефтегазового потенциала Бангладеш. Бангладеш не должна устоять.
Подготовлена программа бурения и строительства компрессорных станций на территории страны.
Разрабатывается проект единой системы газоснабжения, которая позволит сбалансировать разведку, добычу и потребление газа в стране.
Согласовано совместное участие Газпрома с местными компаниями PetroBangla и BAPEX проекте бурения 5-ти эксплуатационных скважин на месторождениях Шахбазпур, Бегумгандж, Семутанг и Шундалпур или Серимайя (точнее будет определено по итогам испытания поисковых скважин, пробуренных ранее).

Впоследствии, компании может быть предложено бурение еще пяти скважин на других месторождениях Бангладеш.
Проблема Бангладеш, что там немного действительно крупных иностранных операторов на нефтегазовых проектах. Кто-то что-то делает.

И Газпром действительно интересен Стране.
BAPEXу принадлежат газовые месторождения Чаттак (Chattak, площадь 376 км 2) на северо-востоке страны и Фени (Feni) , занимающем площадь в 43 км2 – юго-восточнее Дакки.

Ранее на этих месторождения велась добыча газа, но сейчас они в боковом тренде.

В пределах верхнего ограниченного сбросами западного блока добыча велась из одной скважины; опущенный блок не разрабатывался.
Вторым проектом, который будет реализовываться с PetroBangla одновременно, станет строительство 2-х компрессорных станций,

В ближайший месяц компании обменяются техническими параметрами КС. Контракты на строительство и бурение планируется подписать в июне текущего года.
Не забыл В. Гулев посетить и университет Дакки, как его ещё называют Оксфорд Востока, который уникален историей, и собственно библиотекой.

Там была запланирована встреча с министром иностранных дел Бангладеш.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram