USD 88.6562

+0.37

EUR 96.6365

+0.47

Brent 81.84

-0.56

Природный газ 2.204

+0.03

...

«ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» направит 3,5 млн. рублей на реализацию социальных проектов в рамках конкурса «Стратегия успеха»

В ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» (100-% дочернее предприятие ОАО «ЛУКОЙЛ») стартовал 7-ой конкурс социальных грантов «Стратегия успеха», приуроченный к 20-летию ОАО «ЛУКОЙЛ».

«ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» направит 3,5 млн. рублей на реализацию социальных проектов в рамках конкурса «Стратегия успеха»

В ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» (100-% дочернее предприятие ОАО «ЛУКОЙЛ») стартовал 7-ой конкурс социальных грантов «Стратегия успеха», приуроченный к 20-летию ОАО «ЛУКОЙЛ».

На реализацию социально-значимых проектов в области культуры, экологии, благотворительности и спорта нефтяники направят 3,5 миллиона рублей.
В зависимости от номинации сумма гранта возможна от 100 до 900 тысяч рублей.

Конкурс учрежден руководством предприятия в 2005 году.
Грантовая программа призвана обеспечить более тесное взаимодействие населения, общественных объединений, организаций и местного самоуправления в области социально-экономического развития территорий.

В 2010 году в конкурсе участвовало 46 проектов от организаций и общественных объединений Лангепаса, Урая, Когалыма, Покачей, Салехарда и Тазовского района Ямало-Ненецкого автономного округа.
Среди победителей - проекты, позволяющие реализовать и помочь адаптироваться в обществе людям с ограниченными возможностями здоровья, способствующие развитию экологического движения, возрождению культурных и духовных ценностей, пропагандирующие здоровый образ жизни.


В Урае, например, это:
Проект «Студия творчества «Тутанг сам («Огненное сердце»)» (Община коренных малочисленных народов Севера «Эллы хотал»);
Проект «ЭКО-ДО» (КЦСОН «Импульс». Реабилитационное отделение для детей и подростков с ограниченными возможностями);
Проект «Ограниченные возможности – безграничные способности» (КЦСОН «Импульс». Реабилитационное отделение для молодых инвалидов);
Проект «Счастье в возможности» (Урайская городская общественная организация «Всероссийское общество инвалидов»);
Проект «Сам себе я помогу и здоровье сберегу» (КЦСОН «Импульс». Отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными умственными и физическими возможностями).
Проект «Начала единства школы и семьи» (МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2»).

В Когалыме:

- в номинации «Культура и искусство «Таланты» проект «Фестиваль детского художественного творчества «Край сибирский, край родной» Музея изобразительных искусств города Когалыма, предполагающий проведение серии выставок-конкурсов, в ходе которых реализуются творческие идеи детей.

- в номинации «Спорт, физическая культура и туризм «За здоровое общество» - проект «Дети играют в шахматы» Когалымской городской общественной организации Клуб любителей шахмат и шашек «Партнер-64». Реализация проекта позволит выявить шахматные дарования среди детей старших групп детских садов.

- в номинации «Милосердие «Социально-ответственное общество» - проект «Кукольный театр «Книга на сцене» Централизованной библиотечной системы , помогающий в реализации социальной адаптации детей с ограниченными возможностями и детей из неблагополучных семей.

Гранты присуждены:
Гимназии № 6 города Лангепаса, за проект «Современное образование сегодня – успешная профессиональная карьера в будущем». Реализация проекта позволит создать новые просветительские программы, сформировать единую образовательную среду для учащихся и преподавателей.
Дому культуры «Октябрь» города Покачи за фестиваль «Испытание временем», который объединит всех, кто неравнодушен к самодеятельному искусств.

Проект «Социальное такси «Подари надежду» в городе Лангепасетакже получил грант. Комплексный центр социального обслуживания населения города повысит уровень социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Немалая часть проектов направлена на сохранение культурного и исторического наследия, памяти о подвиге в Великой Отечественной войне, укрепление связи поколений, оказание помощи ветеранам.

в 2010 году за проект «Поддержка престарелых, повышение жизненной активности пенсионеров в различных сферах деятельности» грант вручен Урайской городской организации ветеранов войны и труда.

Поддержка ЛУКОЙЛОМ этих и многих других проектов улучшают социальную обстановку в Западной Сибири.

Как сообщили в организационном комитете, прием заявок от участников продлится до 30 июня 2011 года. Итоги 7-го конкурса грантов «Стратегия успеха» будут подведены в начале сентября.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram