USD 90.8901

-0.37

EUR 97.9364

-0.42

Brent 82

+0.12

Природный газ 1.861

+0.01

...

Компания Hyundai Heavy Industries (HHI) построит крупнейшую плавучую установку для добычи, хранения и отгрузки нефти

Hyundai Heavy Industries (HHI) выиграла заказ на строительство плавучей установки для добычи, хранения и отгрузки нефти стоимостью 240 млн долл США для  компании Dockwise, из Нидерландов.

Компания Hyundai Heavy Industries (HHI) построит крупнейшую плавучую установку для добычи, хранения и отгрузки нефти

Hyundai Heavy Industries (HHI) выиграла заказ на строительство плавучей установки для добычи, хранения и отгрузки нефти стоимостью 240 млн долл США для компании Dockwise, из Нидерландов .

После завершения строительства в конце 2012 года, плавучая установка будет крупнейшей в мире в своём классе. Грузоподъёмность платформы составляет 110 тыс тн.

Первоначально все нефтепромысловые платформы устанавливались на дно, но после того как в 1970-х гг. нефтедобыча стала осуществляться в более глубоких областях, стали использоваться плавучие установки.

После завершения строительства плавучая установка, как правило, буксируется из судоверфи к месту эксплуатации 2-мя или даже 3-мя супер – буксирами. Буксировка проводится крайне осторожно и может занимать месяцы плавания.

Такие установки используются при добыче нефти в открытом море. Нефть или газ поступают в установку с близлежащих платформ и хранятся до отгрузки в танкеры или отправки по нефтепроводу.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram