USD 91.3336

+0.49

EUR 98.7225

+0.18

Brent 83.46

+0.05

Природный газ 1.836

-0

1 мин
...

Фондовый рынок беспокоит потенциальное воздействие перебоев с поставками нефти и нефтепродуктов из-за нестабильности в Египте.

Фьючерсы на нефть марки Brent резко подскочили рано утром в субботу. Это реакция нефтяных рынков на эскалацию политической нестабильности в Египте и беспокойство по поводу негативного потенциального воздействия на ритмичность поставок.

Фондовый рынок беспокоит потенциальное воздействие перебоев с поставками нефти и нефтепродуктов из-за нестабильности в Египте.


Фьючерсы на нефть марки Brent резко подскочили рано утром в субботу.

Это реакция нефтяных рынков на эскалацию политической нестабильности в Египте и беспокойство по поводу негативного потенциального воздействия на ритмичность поставок.

ICE Brent Crude выросла на 2 долл. США до более чем $ 99, а NYMEX WTI выросли на $ 3 до почти $ 89.
Рост рисков при транспортировке сырой нефти и нефтепродуктов через Суэцкий канал и Суэцкий-средиземноморский трубопровод (предполагается) вызывают озабоченность рынков.

На западе от Египта расположены Ливия и Алжир — страны — участницы ОПЕК. На северо-восток6 от Египта - Саудовская Аравия и страны Персидского залива — главные мировые экспортеры нефти.

Поток нефти и нефтепродуктов в обоих направлениях (к северу от Красного моря к Средиземному морю, и к югу от Средиземного моря до Красного моря) через Суэцкий канал, с общим объемам среднем 1800 тысяч баррелей в сутки в 2009 году, несколько выше, в 2010 году.

Объём поставок сырой нефти на север в Средиземное море порядка 1100 тысяч баррелей в сутки в 2009 году, и опять же немного выше, в 2010 году.

Суть в том, что эти потоки, порядка 3 млн. баррелей нефти и нефтепродуктов находятся под угрозой.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram