USD 92.6118

0

EUR 100.217

0

Brent 85.56

0

Природный газ 1.654

0

...

На проект "Печора СПГ" выбирают претендентов

На участие в проекте "Печора СПГ" претендуют китайская CNOOC, корейская KOGAS и вьетнамская PetroVietnam Gas Corporation. Группа Alltech Дмитрия Босова начала переговоры с потенциальными партнерами по освоению Кумжинского и Коровинского газоконденсатных месторождений в Ненецком АО.

На проект "Печора СПГ" выбирают претендентов

На участие в проекте "Печора СПГ" претендуют китайская CNOOC, корейская KOGAS и вьетнамская PetroVietnam Gas Corporation. Группа Alltech Дмитрия Босова начала переговоры с потенциальными партнерами по освоению Кумжинского и Коровинского газоконденсатных месторождений в Ненецком АО.

До конца года Alltech выберет одного партнера, который получит 30-49% в проекте стоимостью $4 млрд, пишет сегодня издание "Коммерсантъ"

Управляющая компания группы ООО "СН-Нефтегаз" ведет переговоры с китайской CNOOC, корейской KOGAS и вьетнамской PetroVietnam Gas Corporation об их вхождении в проект "Печора СПГ". "В настоящий момент мы планируем привлечь одного стратега в проект в целом, однако не исключаем появления других участников в отдельных сегментах: трубопроводах, заводе по производству СПГ, морской инфраструктуре",— пояснил предприниматель.

"Мы ориентируемся на тот регион, где реально нужен СПГ, поэтому и стратегических партнеров будем выбирать из компаний Юго-Восточной Азии. По прогнозам, именно здесь будет хороший рынок СПГ, если заходить на него в 2015-2018 годах",— утонил директор "СН-Нефтегаза" Вячеслав Першуков.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram