USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

0

Природный газ 1.809

0

...

В Турции взорван нефтепровод

Поставки нефти по трубопроводу Киркук-Джейхан на юго-востоке Турции, по которому в страну поступает нефть из Ирака, временно приостановлены. Причиной остановки стал взрыв, в результате которого погибли два человека.

В Турции взорван нефтепровод

Поставки нефти по трубопроводу Киркук-Джейхан на юго-востоке Турции, по которому в страну поступает нефть из Ирака, временно приостановлены. Причиной остановки стал взрыв, в результате которого погибли два человека.

Согласно поступившей информации, погибшие следовали мимо трубопровода на автомобилях, на которые перекинулся огонь от взорванного нефтепровода, что и привело к гибели людей.

Как передает РБК, турецкие власти считают произошедшее терактом, отмечая, что его организовали боевики Курдской рабочей партии (КРП). Отметим, что КРП добивается создания независимого государства курдов, в которое входит часть территории Турции.

Нефтепровод Киркук-Джейхан является крупнейшим нефтепроводом Ирака, соединяющим Киркукское месторождение и нефтеналивной порт, расположенный в турецком городе Джейхан.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram