USD 92.2914

-0.07

EUR 99.5661

+0.04

Brent 87.8

+0.07

Природный газ 1.843

0

...

Владимир Путин: готовь электростанции летом

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Министерству энергетики РФ совместно с правоохранительными органами обеспечить безопасность электростанций в России.

Владимир Путин: готовь электростанции летом

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Министерству энергетики РФ совместно с правоохранительными органами обеспечить безопасность электростанций в России. Соответствующее поручение он дал сегодня главе Минэнерго Сергею Шматко, вице-премьеру РФ Игорю Сечину и руководству других профильных ведомств в ходе селекторного совещания по вопросу ликвидации последствий аварии на Саяно-Шушенской гидроэлектростанции (ГЭС). "Я прошу сделать все, что необходимо для безопасности электростанций", - сказал В.Путин, передает РБК.

Глава правительства также поручил С.Шматко обеспечить подготовку к осенне-зимнему сезону в условиях дефицита энергии в Сибирском регионе. "Мы не знаем, какими будут температурные режимы в Сибири в этом году", - подчеркнул В.Путин. В связи с этим он попросил не ослаблять внимания к поддержанию энергообеспеченности как Сибири, так и других российских регионов.

"После ввода очередного гидроагрегата Саяно-Шушенской ГЭС сибирская энергосистема не стала бездефицитной", - признал С.Шматко. Он добавил, что в связи с приостановкой работы СШ ГЭС из-за аварии были отложены программы реконструкции и ремонта ряда других станций. "В этом году нам предстоит реализовать многие из этих мероприятий", - отметил глава Минэнерго. При этом он заключил: "Каких-то серьезных опасений и значимых рисков, связанных с прохождением зимы, у нас нет".


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram