USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.988

+0.23

40 сек
...

"Голубой поток-2" не дотянул до Израиля

Очередной поток о котором рассказал Владимир Путин - проект "Голубой поток-2", не будет продлеваться до Израиля. Дело тут и в экономике и в политике, уверены эксперты, что характерно для большинства проектов России.

"Голубой поток-2" не дотянул до Израиля

Очередной поток о котором рассказал Владимир Путин - проект "Голубой поток-2", не будет продлеваться до Израиля. Дело тут и в экономике и в политике. уверены эксперты, что характерно для большинства проектов России.

На прошлой неделе в территориальных водах Израиля было обнаружено значительное месторождение газа (более 450 млрд кубометров), напомнил Владимир Путин. По предварительным оценкам, это месторождение позволит Израилю не только обеспечить собственные потребности на десятилетия вперед, но и начать экспорт газа в Европу – впервые за все время существования страны.

Действительно, соглашаются эксперты, с чисто экономической точки зрения трубопровод имел мало шансов на реализацию - потребности Израиля составляют порядка 2 млрд кубометра газа в год, которые удовлетворяются Египтом. Да и политически, после ситуации с нападением на конвой с гуманитарной помощью, связывать в одном проекте Израиль и Турцию России не хотелось бы.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram