USD 77.3233

0

EUR 84.1116

0

Brent

0

Природный газ 2.166

0

...

Ющенко рано высаживать с корабля большой политики

Проигравший первый тур выборов президента Виктор Ющенко не намерен покидать политику.

Ющенко рано высаживать с корабля большой политики

Проигравший первый тур выборов президента Виктор Ющенко не намерен покидать политику.
Глава президентского штаба Роман Безсмертный нарисовал свою панораму дальнейшего развития украинской политики. Безсмертный пояснил: “ анализируя весь спектр возможных решений, есть множество вариантов: начиная, что отношения между Виктором Януковичем и Юлией Тимошенко доведут до того, что еще лет пять Ющенко будет президентом, потому что они не выберут между собой, кому быть президентом, и заканчивая, что в Украине вообще не будет президента”.
Эксперты же полагают, что Ющенко сможет создать политическую силу при новом президенте, которая попытается консолидировать национал-демократический лагерь, обновить его, придать ему определенную ценностную и политическую самоидентичность.
Экс-президент в свою очередь прокомментировал итоги состоявшихся выборов, сообщает издание “ Взгляд”. Он заявил, что согласен с результатами первого тура, но во втором туре не поддержит ни одного кандидата: “ Впереди очень сложный второй тур выборов. Его сложность в том, что Украина имеет свободные выборы, но вместе с тем не имеет надлежащего выбора”.
Ющенко назвал политику Януковича и Тимошенко «политикой колонизации страны, политикой, направленной на потерю независимости страны». Кроме того, бывший украинский лидер посоветовал тому, кто проиграет, брать с него, Ющенко, пример достойного принятия поражения, отметив, что после первого тура выборов на первый план вышли такие ценности, как «хлеб, сало и пустоцветы».
 

 


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»