USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.56

-0.49

Природный газ 1.833

+0.02

...

Нефтяная платформа в Северном море осталась без персонала

Во вторник ночью был эвакуирован персонал с нефтяной платформы «Сонга Ди» в Северном море, после того как с опорами установки столкнулось судно снабжения «Фар Гримсхадер».

Нефтяная платформа в Северном море осталась без персонала

Во вторник ночью был эвакуирован персонал с нефтяной платформы «Сонга Ди» в Северном море, после того как с опорами установки столкнулось судно снабжения «Фар Гримсхадер». По информации Спасательного центра южной Норвегии, удар произошел после сбоя в работе моторов судна, которое продолжало толкать платформу в течение часа.

 

По данным Норвежского телеграфного бюро, на момент аварии на платформе работало около 100 сотрудников. Для их эвакуации из городов Ставангер и Флуре были отправлены спасательные вертолеты. В районе полуночи (02:00 по московскому времени) буксирные суда смогли оттащить неисправный корабль с экипажем в 14 человек от опор на расстояние в 50–60 метров. В настоящее время предпринимаются попытки перерезать кабель, соединяющий судно с платформой.

 

По данным спасателей, ситуация находится под контролем. Решение об эвакуации было принято оператором платформы, дочерней компанией американской «Марафон Ойл Компани».

 

Полупогружная нефтяная буровая платформа «Сонга Ди» установлена на месторождении Альвхейм в норвежской части Северного моря на расстоянии около 150 километров от берега,
 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram