USD 91.5823

+0.91

EUR 99.134

+0.56

Brent

0

Природный газ

0

40 сек
...

Marathon Oil ухватилась за туркменский шельф

В ближайшее время американская нефтяная компания Marathon Oil Corporation представит правительству Туркменистана пакет предложений по реализации в стране инвестиционных проектов. Возможные варианты сотрудничества: разработки месторождений туркменской части Каспия, нефте- и газопереработка

Marathon Oil ухватилась за туркменский шельф

 

В ближайшее время американская нефтяная компания Marathon Oil Corporation представит правительству Туркменистана пакет предложений по реализации в стране инвестиционных проектов. Возможные варианты сотрудничества: проекты в области сейсморазведочных работ, разработки месторождений туркменской части Каспия, нефте- и газопереработка, строительство трубопроводной сети с целью доставки энергоносителей на новые рынки сбыта.

 

Руководство компании планирует посетить Ашхабад, где как ожидается состоится прием у президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова. Предварительная договоренность была достигнута в ходе состоявшегося в Нью-Йорке бизнес-форума, в котором принял участие туркменский руководитель.

 

Администрация и компании США, как отмечали СМИ Туркменистана, поддержала идею подписания Резолюции ООН по надежному и стабильному транзиту энергоносителей. В частности, о свой поддержке на встрече с Гурбангулы Бердымухамедовым заявила госсекретарь Хиллари Клинтон.
 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram