USD 88.2829

+0.36

EUR 96.1657

+0.34

Brent 82.16

+1.84

Природный газ 2.196

-0.09

...

"Нафтогаз" отключением газа уже не напугаешь

Пресс-секретарь Нафтогаза Валентин Землянский уверен в том, что Украине в следующем месяце не грозит отключение поставок российского "голубого топлива" за неуплату

"Нафтогаз" отключением газа уже не напугаешь

Пресс-секретарь Нафтогаза Валентин Землянский уверен в том, что Украине в следующем месяце не грозит отключение поставок российского "голубого топлива" за неуплату. Он сообщил K2Kapital о том, что компания даже не рассматривает подобного развития событий. "Мы рассчитаемся", - подчеркнул он.

Комментируя сообщения в российских СМИ о том, что в Международный женский день, 8 марта, Газпром может снова сократить поставку газа Украине, Валентин Землянский подчеркнул, что "необходимые средства уже аккумулированы". Он также указал на то, что Нацбанк предоставит необходимый объем валюты, и решение о предоставление этого кредита уже принято. Соответствующее заявление было сделано еще вчера.

Напомним, ранее предполагалось, что газ может быть перекрыт, если Нафтогаз 7 марта не заплатит за поставленное в этом месяце топливо – около $400 млн.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram