USD 77.3233

0

EUR 84.1116

0

Brent 85.64

+85.64

Природный газ

0

...

Рыцарь плаща и кинжала появится в совете директоров "Газпрома"?

"Газпром", не получив в совет директоров одного разведчика, Владимира Путина, разживется другим рыцарем плаща и кинжала

Рыцарь плаща и кинжала появится в совете директоров "Газпрома"?

"Газпром", не получив в совет директоров одного разведчика, Владимира Путина, разживется другим рыцарем плаща и кинжала. Одним из главных фаворитов на вакантный пост в совете директоров газового монополиста является управляющий директор Nord Stream {Маттиас Варниг}.

«Газпром» просил согласия Варнига на выдвижение и тот согласился, подтверждает источник из его окружения, пишет в среду газета «Ведомости».

Как отмечает газета со ссылкой на источники, 53-летнего Варнига собирается номинировать сам «Газпром». Варниг может заменить умершего в ноябре единственного независимого директора «Газпрома» - бывшего министра финансов и основателя UFG Бориса Федорова.

Бывший сотрудник главного разведывательного управления ГДР, Варниг с 1991 года работает в России: до 2005 года - на разных должностях в Dresdner Bank, а с 2006 года - в качестве управляющего директора Nord Stream.

Для "Газпрома" это будет идеальным вариантов: арийски выдержанный, знакомый с Владимиром Путиным, работающий на любимом детище газового монополиста.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»