USD 90.3041

-1.4

EUR 100.5506

-0.79

Brent

0

Природный газ

0

...

"Система" озаглавила башкирский ТЭК Хорошавцевым

АФК "Система", получившая в управление предприятия башкирского ТЭКа, доверила руководство ими сенатору от Удмуртии Виктору Хорошавцеву

"Система" озаглавила башкирский ТЭК Хорошавцевым

АФК "Система", получившая в управление предприятия башкирского ТЭКа, доверила руководство ими сенатору от Удмуртии Виктору Хорошавцеву.

Официально он вступит в должность после отставки в Совете федерации. После назначения Виктор Хорошавцев будет руководить восьмой по объему добычи российской нефтекомпанией «Башнефть» и всем нефтеперерабатывающим комплексом Башкирии. Впрочем, эксперты не исключают, что фигура руководителя башкирского ТЭКа может стать промежуточной, сообщает «Коммерсант».

Виктору Хорошавцеву 55 лет, по образованию он инженер-технолог. Еще в 1992 году создал группу компаний АСПЭК, работающую в сфере продажи нефтепродуктов, строительства, автобизнеса и лесопереработки, был депутатом госсовета Удмуртии нескольких созывов.

Эксперты не исключают, что фигура руководителя башкирского ТЭКа может стать промежуточной. Назначение вписывается в новую вертикаль управления, которую выстраивает «Cистема», но все будет зависеть от того, появятся ли у башкирского ТЭКа новые собственники, – считают наблюдатели.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram