USD 91.9829

+0.11

EUR 100.2432

+0.27

Brent 86.84

-0.08

Природный газ 1.718

-0

...

Токийский обвал цен на нефть

Цены на нефтяные фьючерсы Middle East Crude Oil на Tокийской товарной бирже сегодня продолжили падение и еще потеряли за день более 9%

Токийский обвал цен на нефть

Цены на нефтяные фьючерсы Middle East Crude Oil на Tокийской товарной бирже сегодня продолжили падение и еще потеряли за день более 9%. На момент окончания 2 декабря торгов на TOCOM официальная цена наиболее активного по сделкам фьючерса (апрель) упала на 9,3% и составила 28,250 (-2,890) тыс. японских иен за килолитр, что примерно соответствует 47,13 долл./барр., передает РБК.

Сегодняшнее снижение цен на нефть в Токио было обусловлено падением накануне почти на 10% цен на нефть на биржах в Нью-Йорке и в Лондоне. Отметим, что за два дня с начала текущей недели цены на нефть в Токио упали почти на 14%.

Middle East Crude Oil представлена смесью нефтяных марок Dubai и Oman и считается ценовым эталоном для нефтяного рынка региона Ближнего Востока. На TOCOM фьючерсы Middle East Crude Oil торгуются с сентября 2001г. Контракт является расчетным - физическая поставка нефти по фьючерсу не предусмотрена. Закрытие позиций осуществляется по окончании календарного месяца с расчетом вариационной маржи, исходя из средней за месяц цены нефтяной смеси Middle East Crude Oil, которую установит агентство Platts.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram