USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.86

-0.03

Природный газ 1.93

0

...

США требуют от стран Персидского залива $300 млрд на борьбу с кризисом

Министр финансов Саудовской Аравии Ибрагим аль-Ассаф, выступая на сессии Совета сотрудничества стран Персидского залива категорично дал понять, что страны Персидского залива не собираются помогать мировому сообществу более, чем обычно, а цены на нефть уже скоро вернутся на круги своя

США требуют от стран Персидского залива $300 млрд на борьбу с кризисом

Министр финансов Саудовской Аравии Ибрагим аль-Ассаф, выступая на сессии Совета сотрудничества стран Персидского залива категорично дал понять, что страны Персидского залива не собираются помогать мировому сообществу более, чем обычно, а цены на нефть уже скоро вернутся на круги своя.

Министр финансов подчеркнул временный характер снижения цен на нефть, которое будет, по его словам, продолжаться не более года.

Отдельно министр коснулся вопроса о просьбе МВФ и Всемирного банка к нефтеносным странам Персидского залива выделить крупные суммы этим структурам для противодействия мировому финансовому кризису. Министр предложил выделить мировым финансовым организациям не более, чем того требуют от других членов МВФ. Саудовская Аравия и так все последние годы выделяла слишком большие суммы этим организациям, считает министр.

В этой связи со ссылкой на кувейтскую газету “Ас-сиясса” сообщается, что США требуют у нефтедобывающих арабских стран "на кризис" более 300 млрд долларов. По неподтвержденным данным от Саудовской Аравии ожидают 120 млрд долларов, ОАЭ - 70 млрд, Катара - 60 млрд и Кувейта - 40 млрд долларов.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram