USD 92.5492

0

EUR 99.3523

0

Brent 83.53

0

Природный газ 1.603

0

...

"Транснефть" согласует ВСТО-2 на бумаге до конца года

"Транснефть" планирует до конца 2008 года завершить процедуру согласований ТЭО второй очереди нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан"

"Транснефть" согласует ВСТО-2 на бумаге до конца года

"Транснефть" планирует до конца 2008 года завершить процедуру согласований ТЭО второй очереди нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан".

Об этом в ходе встречи с председателем правительства РФ Владимиром Путиным сообщил президент ОАО "Транснефть" Николай Токарев.
"Нами подготовлены ТЭО второй очереди ВСТО. Проводятся все предусмотренные процедурные согласования в регионах, где будет проходить трасса, в том числе общественные слушания. Весь объем этих работ в текущем году будет завершен", - сказал Н.Токарев.

По его словам, по мере того, как будут заканчиваться работы на ВСТО-1, будут мобилизовываться производственные структуры и строители на участке ВСТО второй очереди. "Мы планируем закончить ВСТО-1 в декабре 2009 года. Одновременно начнем работу на ВСТО-2", - отметил глава компании.

Н.Токарев также рассказал премьеру о ходе строительства первой очереди ВСТО. Первая очередь нефтепровода сегодня находится уже фактически в финальной стадии. Участок в 1100 км был запущен 4 октября в реверс. Нефть подается с Талакан-Верхнечонского месторождения в направлении Тайшета.
Участок Алдан-Сковородино - почти 1000 км - закончен. Работа ведется на площадках, на нефтеперекачивающих станциях, наиболее активно - на юге Якутии, это 600 км. Там строится линейная часть трубопровода. Плюс Козьмино - нефтеналивной порт.

Участок в 600 км - один из самых тяжелых, поскольку полностью отсутствует транспортная и социальная инфраструктура.

"Мы уверены, что все работы будут выполнены в предусмотренные графиком сроки. Сегодня для этого предпринимаются все усилия. Стройка обеспечена людьми и техникой, а также финансированием на текущий и следующий годы", - заверил премьера Н.Токарев.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram