USD 94.0742

+0.49

EUR 99.9341

+0.14

Brent 89.53

-0.41

Природный газ 1.683

-0

...

"КазМунайГаз" готов избавить ТНК-ВР от ряда активов

Крупнейшая компания Казахстана продолжает надеяться на получение ряда активов ТНК-ВР. Судя по тому, какие активы входят в список интересов "КазМунайГаза", российско-британская компания вполне может их продать

"КазМунайГаз" готов избавить ТНК-ВР от ряда активов

Крупнейшая компания Казахстана продолжает надеяться на получение ряда активов ТНК-ВР. Судя по тому, какие активы входят в список интересов "КазМунайГаза", российско-британская компания вполне может их продать.

Казахстанский гигант может в начале 2009 года вернуться к переговорам с ТНК-ВР по участию в ее проектах в Тюменской области, сообщил в среду управляющий директор компании «Разведка и Добыча КазМунайГаз» Дастан Абдугафаров.

«Мы вели переговоры с ТНК-ВР по «Бугурусланнефти», Увату и Нижневартовску, но вышли из них по внутренним причинам. Интерес у нас есть. В начале следующего года, может, появится ясность», – сказал Абдугафаров журналистам. Эти активы уже давно не рассматриваются компанией, как основные для ее деятельности, поэтому их продажа может произойти. как только цены на нефть стабилизируются, что позволит оценить стоимость активов.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram