USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 90.41

+0.04

Природный газ 1.684

-0

...

"Газпром нефть" делает Chevron последнее предложение

Первый опыт работы Chevron с "Газпром нефтью" оказался не совсем удачным - их СП "Северная тайга Нефтегаз" не смогло убедить американцев, что в России можно добыть много нефти. Новую и последнюю попытку дает партнерам Александр Дюков

"Газпром нефть" делает Chevron последнее предложение

Первый опыт работы Chevron с "Газпром нефтью" оказался не совсем удачным - их СП "Северная тайга Нефтегаз" не смогло убедить американцев, что в России можно добыть много нефти. Новую и последнюю попытку дает партнерам {Александр Дюков}.

В 2006 году американская компания совместно с «Газпром нефтью» учредили СП «Северная тайга Нефтегаз» для реализации совместных нефтяных проектов. Однако не так давно стало известно, что на участках, внесенных «Газпром нефтью» в СП, работа была приостановлена. Это решение было обусловлено тем, что СП не удовлетворили результаты двухлетних работ по геологоразведке, бурению, испытанию скважин и техническому изучению лицензионных участков, внесенных «Газпром нефтью» на баланс «Северная тайга Нефтегаз». После этого, американская компания довольно осторожно высказывалась относительно планов дальнейшей работы в стране - она не была уверена, сможет ли получить от партнеров достойного предложения. ДО 23 июля Chevron должна была решить, будет ли она она продолжать сотрудничество. Как заявили в "Газпром нефти", компания приготовила еще одно, последнее предложение - месторождение в Западной Сибири.

Об этом сообщил журналистам председатель правления российской компании {Александр Дюков}. Он не стал уточнять, о каком именно месторождении идет речь, но отметил, что это будет последнее предложение Chevron. Скорее всего, компания примет это предложение, ведь она уже вложила в Россию более миллиарда долларов, поэтому терять эти средства было бы неразумным. Не исключено, что "Газпром нефть" пойдет на увеличение доли Chevron в совместном предприятии, чтобы убедить компанию сотрудничать дальше.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram