USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 83.49

+1.11

Природный газ 1.679

-0.03

...

Виктор Янукович оказался занят для Ангелы Меркель

Канцлер Германии Ангела Меркель во время визита в Киев в понедельник проведет переговоры с Виктором Ющенко и Юлией Тимошенко, но не сможет встретиться с лидером украинской оппозиции Виктором Януковичем. Об этом сообщил журналистам накануне поездки официальный представитель федерального правительства Ульрих Вильгельм

Виктор Янукович оказался занят для Ангелы Меркель

Канцлер Германии Ангела Меркель во время визита в Киев в понедельник проведет переговоры с Виктором Ющенко и Юлией Тимошенко, но не сможет встретиться с лидером украинской оппозиции Виктором Януковичем. Об этом сообщил журналистам накануне поездки официальный представитель федерального правительства Ульрих Вильгельм, передают РИА «Новости».

«Обстоятельные переговоры с обоими политиками составляют главную часть однодневного визита (Мергель). Предполагалась также беседа с лидером оппозиции Януковичем, но она не состоится, так как не удалось согласовать расписание с господином Януковичем», - сказал он.

В остальном программа визита главы федерального правительства будет, по словам Вильхельма, очень насыщенной. «Главными темами всех переговоров будут двусторонние отношения, а также экономические вопросы, включая энергетику, внутриполитическое развитие Украины и сближение страны с ЕС и НАТО», - отметил он.

Предыдущая встреча канцлера Германии и президента Украины состоялась в рамках саммита НАТО в Бухаресте в начале апреля, а с Юлией Тимошенко глава федерального правительства встречалась на июньском саммите Европейской народной партии в Брюсселе.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram