USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 86.65

-0.73

Природный газ 1.974

-0.01

...

Беларусь и Венесуэла стремительно сближаются

Стратегическое сотрудничество Беларуси и Венесуэлы развивается динамично и эффективно. Об этом заявил руководитель венесуэльской дипломатической миссии в Беларуси Америко Диас Нуньес

Беларусь и Венесуэла стремительно сближаются

Стратегическое сотрудничество Беларуси и Венесуэлы развивается динамично и эффективно. Об этом заявил руководитель венесуэльской дипломатической миссии в Беларуси Америко Диас Нуньес, выступая сегодня во Дворце Республики на торжественном вечере по случаю национального праздника - Дня Независимости Боливарианской Республики Венесуэла.

Он отметил, что "наше взаимодействие охватывает различные сферы - нефтяную и нефтехимическую, торговлю, науку и технологии, промышленность, сельское хозяйство, образование и культуру, оборону, борьбу с преступностью и международным терроризмом". Дипломат отметил важность того, что всего за два года наши отношения прошли практически от нулевой отметки до уровня высокого доверия в ключевых сферах.

"Экономики наших стран являются взаимодополняемыми, и наши страны помогают друг другу в вопросах развития на благо народов", - сказал Америко Диас Нуньес. По его мнению, встречи президентов Уго Чавеса и Александра Лукашенко были очень продуктивными для консолидации процесса динамичного развития двусторонних контактов и явились импульсом для сотрудничества стран Движения неприсоединения.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram