USD 90.4162

+0.72

EUR 98.7578

+0.34

Brent

0

Природный газ

0

...

Прикаспийский трубопровод: новые принципы

Туркмения, Россия и Казахстан договорились разработать соглашение об основных принципах реализации проекта строительства Прикаспийского газопровода и модернизации действующей межгосударственной газотранспортной системы "Средняя Азия - Центр"

Прикаспийский трубопровод: новые принципы

Туркмения, Россия и Казахстан договорились разработать соглашение об основных принципах реализации проекта строительства Прикаспийского газопровода и модернизации действующей межгосударственной газотранспортной системы "Средняя Азия - Центр" (САЦ).

Это договоренность достигнута в ходе прошедшего в Ашхабаде первого заседания трехстороннего координационного комитета в рамках продвижения этого крупномасштабного проекта. В работе заседания приняли участие руководители государственного концерна "Туркменгаз", ОАО "Газпром" и казахстанского "КазМунайГаза", ссобщает РИА Новости.

Напомним, что в мае 2007 года в городе Туркменбаши президенты трех стран подписали совместную декларацию о строительстве Прикаспийского газопровода, а также совместную декларацию о развитии газотранспортных мощностей в Центральной Азии, к которой присоединился и Узбекистан.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram