USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.71

-0.12

Природный газ 1.736

-0.01

...

"Газпром" разберется с ливийскими активами до отпусков

Форум в Санкт-Петербурге еще долгое время будет давать почву для размышлений. Именно там, в кулуарах, стало известно, что "Газпром" получит доступ к ливийским активам еще летом

"Газпром" разберется с ливийскими активами до отпусков

Форум в Санкт-Петербурге еще долгое время будет давать почву для размышлений. Именно там, в кулуарах, стало известно, что "Газпром" получит доступ к ливийским активам еще летом.

Напомним, что "Газпром" и ENI совсем недавно достигли окончательного соглашения об обмене активами, в результате которого "Газпром" получил доступ к месторождению газа Elephant в Ливии, который позволит ему стать полноправным поставщиком газа по трубопроводу Greenstrem из Ливии на Сицилию.

О том, что газовый монополист России сможет получить доступ к этим активам уже в августе, сообщил в субботу зампред правления «Газпрома», глава «Газпром экспорта» Александр Медведев.

«Эта работа в конечной стадии: до периода отпусков к августу будет окончена», - сказал Медведев журналистам в кулуарах Петербургского форума, отвечая на вопрос о сроках завершения переговоров.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram