USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 83.58

+1.55

Природный газ 1.926

-0.03

...

Владимир Путин найдет нефть для БТС-2 вместе с нефтяниками

Владимир Путин оптимистично смотрит в будущее проекта БТС-2. Хотя тот изначально планировался как замена трубопровода "Дружба" с политической окраской, премьер-министр страны уверен, и для этой трубы российские компании с помощью государства найдут нефть

Владимир Путин найдет нефть для БТС-2 вместе с нефтяниками

{Владимир Путин} оптимистично смотрит в будущее проекта БТС-2. Хотя тот изначально планировался как замена трубопровода "Дружба" с политической окраской, премьер-министр страны уверен, и для этой трубы российские компании с помощью государства найдут нефть.

«В правительстве подготовлен план участия федеральных министерств и ведомств, в частности, министерства природных ресурсов и экологии в решении проблем по геологоразведке, предусмотрены соответствующие средства для этого. Все это вместе дает нам основания считать, что проблем с загрузкой этой трубопроводной системы не будет», - заявил в среду Путин на совещании по вопросам создания БТС-2 в Усть-Луге. Отметим, что после начала сооружения трубопровода ВСТО нефтяные компании как один стали рапортовать о своих успехах в деле подключения к трубе и возможностям ее загрузки. правда, это произошло не сразу, а лишь после того, как тогдашний премьер-министр {Михаил Фрадков} жестко попенял недропользователям, что темпы освоения месторождений Восточной Сибири недостаточны.

{Владимир Путин} отметил, что вопрос ресурсной базы и загрузки БТС-2 является серьезной темой.

«Исходим из того, что представленный нашими нефтяными компаниями в «Транснефть» график увеличения добычи - в этом графике мы видим цифру 67 с лишним млн тонн дополнительной добычи к 2015 году, а для загрузки этого нефтепровода потребуется 30 млн тонн сырой нефти и 18-20 млн тонн нефтепродуктов», - сказал Путин. Видимо, на этот раз он решил предупредить нефтяные компании о том, что от них нужно, заранее.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram