USD 95.9053

0

EUR 101.4257

0

Brent

0

Природный газ

0

...

SOG-2008: Южные амбиции нефтегазовой отрасли

Открылась регистрация на южный нефтегазовый Форум "SOG 2008: Логистика. Технологии. Безопасность", который пройдет 29-30 мая в Анапе...

SOG-2008: Южные амбиции нефтегазовой отрасли

Открылась регистрация на южный нефтегазовый Форум «SOG 2008: Логистика. Технологии. Безопасность», который пройдет 29 - 30 мая в Анапе. Организатор форума – компания «Международные конференции».

Цель Форума «SOG 2008» - анализ существующих тенденций и обсуждение перспектив роста перевозок нефти и газа на юге России с учетом существующих проектов по развитию в регионе специализированных портовых мощностей и трубопроводного транспорта, а также в свете грядущего освоения шельфовых месторождений Каспийского, Черноморского и Азовского бассейнов.

В последние годы объемы перевозок нефти и газа через южные регионы России неуклонно увеличиваются, что обусловлено растущим спросом на данную продукцию в европейских странах. Эксперты прогнозируют дальнейшее кратное увеличение объемов экспортируемой продукции нефтегазовой отрасли, связывая это с освоением шельфовых месторождений Черного, Азовского и Каспийского морей, а также развитием трубопроводного транспорта.
Возрастающий интерес к освоению южных шельфов обусловлен как более мягким климатом региона, позволяющим сделать освоение южных шельфов дешевле, чем северных, так и тем фактом, что юг России - это ближайший путь к европейскому потребительскому рынку. На сегодняшний день с рядом стран заключены межнациональные договоренности о реализации проектов в сфере разработки шельфовых месторождений Черного, Азовского и Каспийского морей. Вместе с тем, существует ряд сдерживающих факторов - не только технологического и технического порядка, но связанных также с недостатками действующего законодательства, регламентирующего деятельность ТЭК.
На Форуме планируется обсуждение перспектив освоения шельфовых месторождений юга России, транспортировки добываемых ресурсов, нормативно-правового обеспечения в сфере ТЭК, новых технологий для добычи и переработки продукции нефтегазовой отрасли.

Форум проводится при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, информационные спонсоры: журналы «Морская биржа» и «Индекс успеха», портал «Setcorp.ru», генеральный Интернет-партнер – «PromoGroup».

Подробная информация на сайте:
www.sogforum.ru

Контактное лицо:
Максим Воронцов, продюсер
Южного нефтегазового форума «SOG 2008»
Тел.: (495) 646-01-51,
(812) 448-08-48,
(8617) 601-341
E-mail: [email protected] , [email protected]

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram