USD 92.366

+0.1

EUR 99.5299

-0.18

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

...

Шотландия: маленькие пенсии к дорогому бензину

Социальная проблематика, несмотря на сложившееся убеждение о том, что кто работает с нефтью, тот обеспечен на всю жизнь, продемонстрировала исключение. На нефтеперерабатывающем заводе в Шотландии около 1,5 тысяч рабочих объявили забастовку с требованием повышения пенсий

Шотландия: маленькие пенсии к дорогому бензину

Социальная проблематика, несмотря на сложившееся убеждение о том, что кто работает с нефтью, тот обеспечен на всю жизнь, продемонстрировала исключение. На нефтеперерабатывающем заводе в Шотландии около 1,5 тысяч рабочих объявили забастовку с требованием повышения пенсий. Акцию протеста устроили и сотрудники лондонского метро, также недовольные отсутствием гарантий социальных выплат, сообщают Вести. Предполагается, что их забастовка продлится еще два дня. В связи с этим в Британии стремительно повышаются цены на бензин, большинство заправок закрылось. Связь с проблемой приостановки деятельности завода очевидна на фоне анализа производительных сил.

Правительство поднимает вопрос о введении чрезвычайных мер, а ущерб спустя сутки после начала забастовки оценивается в 500 миллионов долларов. Во избежание топливного кризиса британские власти обратились за помощью к Европе. Первый танкер с тремя тысячами тонн керосина и дизельного топлива прибудет в ближайшее время в шотландский город Абердин. В начале недели в Соединенное Королевство будут доставлены еще около 65 тысяч тонн горючего. Тем не менее, пока собственный завод не нормализует работу, ждать стагнации цен не приходится, поскольку рабочие отказываются осуществлять свою трудовую деятельность. Значит, пока в Великобритании дешевое топливо на время становится утопией.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram