USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.73

-0.1

Природный газ 1.742

-0.01

...

Украине не дает покоя транзит

Переговоры Украины и России в рамках газового рынка продолжаются. Министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан обсудит во вторник в Москве развитие сотрудничества в нефтегазовом и электроэнергетическом комплексах

Украине не дает покоя транзит

Переговоры Украины и России в рамках газового рынка продолжаются. Министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан обсудит во вторник в Москве развитие сотрудничества в нефтегазовом и электроэнергетическом комплексах.

Как сообщает пресс-служба Министерство топлива и энергетики Украины, в рамках третьего заседания подкомиссии по вопросам топливно-энергетического комплекса российско-украинской межгосударственной комиссии Ю.Продан намерен поднять вопросы транзита газа по территории Украины, его поставок в страну, а также строительства магистрального газопровода Богородчаны - Ужгород. Стоит отметить, что ранее премьер-министр Юлия Тимошенко сообщила о том, что не собирается пересматривать цену на транзит, равно как и тарифную ставку на аренду Черноморского побережья для флота России. Теперь же вопрос о повышении ставки вновь поднимается Киевом. В этой ситуации ответный рост тарифов не избежен, причем с учетом транспортной магистрали.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram