USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.988

+0.23

...

Кабинет министров утвердил "Нафтогазу" миллиарды

Вчера состоялось заседание Кабинета министров, на котором был принят финансовый план украинской газовой монополии. Стоит отметить, что отсрочка по ратификации могла грозить техническим дефолтом и банкротством холдинга

Кабинет министров утвердил "Нафтогазу" миллиарды

Вчера состоялось заседание Кабинета министров, на котором был принят финансовый план украинской газовой монополии. Стоит отметить, что отсрочка по ратификации могла грозить техническим дефолтом и банкротством холдинга.

Исходя из принятой сметы, доходы НАК "Нафтогаза Украины" в 2008 году составят примерно 75 млрд гривен (примерно 15 млрд долларов - прим. Neftegaz.RU). Об этом сообщил заместитель председателя правления предприятием Юрий Колбушкин. По его словам, расходы составят также примерно 75 млрд гривен, не учитывая короткий кредит в 7 млрд гривен на закачку газа в ПХГ. Подчеркнем, что данный план не учитывает ослабления налогового бремени и увеличения тарифов, о чем «Нафтогаз» подал заявку в Национальную комиссию регулирования экономики. Если экономические преференции в отношении компании будут осуществлены, то можно прогнозировать увеличение доходов на 15 - 20% без учета оплаты по срокам со стороны предприятий.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram