USD 98.2066

0

EUR 107.9723

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Казахстан и принц в рамках диалога

Заместитель министра обороны Саудовской Аравии в ранге министра принц Халед бен Султан в ближайшее время намерен посетить с официальным визитом Казахстан. В ходе предстоящего визита "будут обозначены основные направления взаимовыгодного сотрудничества между Республикой Казахстан и Саудовской Аравией"

Казахстан и принц в рамках диалога

Заместитель министра обороны Саудовской Аравии в ранге министра принц Халед бен Султан в ближайшее время намерен посетить с официальным визитом Казахстан. В ходе предстоящего визита "будут обозначены основные направления взаимовыгодного сотрудничества между Республикой Казахстан и Саудовской Аравией", сообщила пресс-служба МИД республики.

По информации пресс-службы, круг вопросов, представляющий взаимный интерес для двух стран, обсудил в минувшее воскресенье в Эр-Рияде на встрече с принцем посол Казахстана в Саудовской Аравии Кайрат Лама Шариф. В ходе встречи Халед бен Султан отметил, что сегодняшнее состояние сотрудничества между Саудовской Аравией и Казахстаном в политической, торгово-экономической, военной и культурно-гуманитарной областях "дают основание с уверенностью смотреть в будущее двусторонних взаимоотношений", сообщила пресс-служба МИДа. Стоит отметить, что Саудовская Аравия, являясь членом ОПЕК и одним из крупнейших экспортеров нефти, может способствовать вхождению Казахстана полноправным членом организации, однако договоренности еще не достигнуты. Кроме того, объединение усилий по реализации нефти двух стран виде консорциума или иной структуры может увеличить сегмент рынка сбыта стран за счет синергии.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2