USD 91.9829

+0.11

EUR 100.2432

+0.27

Brent 87.18

+0.26

Природный газ 1.748

+0.03

...

Михаил Гуцериев попробует еще раз

Нежданно-негаданно Михаил Гуцериев виртуально объявился в Азербайджане. Оставив свою "РуссНефть" в России, промышленник решил войти в нефтяную реку в третий раз - после "Славнефти" и "РуссНефти"

Михаил Гуцериев попробует еще раз

Нежданно-негаданно {Михаил Гуцериев} виртуально объявился в Азербайджане. Оставив свою "РуссНефть" в России, промышленник решил войти в нефтяную реку в третий раз - после "Славнефти" и "РуссНефти".

Как сообщает "Коммерсант", вероятная структура экс-главы «Русснефть» Михаила Гуцериева - Global Investment Energy - приобрела долю в двух компаниях, которые владеют лицензиями на разработку четырех нефтяных месторождений в Азербайджане у канадской Nations Energy Co. Ltd.

Как сообщил источник, знакомый с условиями сделки, Global Investment Energy, в частности, приобрела 85% в компании Karasu Operating Company (KAOC), операторе месторождений Мишовдаг и Кяламеддин, а также 80% в компании Kura Valley Operating Company (KURA), операторе месторождений Падар и Харами. Как сообщают источники, извлекаемые запасы нефти на этих месторождениях равны 25-30 млн. тонн, ориентировочная стоимость - $300-400 млн.

Покупка вполне логична - {Гуцериев} обладает наработанными связями в родной стране, у него есть деньги после продажи "РуссНефти", да и опыта ему не занимать.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram