USD 90.8901

-0.37

EUR 97.9364

-0.42

Brent 81.97

+0.09

Природный газ 1.861

+0.01

...

"Газпром" переименовал дочку

ООО "Уренгойгазпром" переименовано в ООО "Газпром добыча Уренгой". 1 февраля 2008 года компания зарегистрирована под новым названием

"Газпром" переименовал дочку

ООО "Уренгойгазпром" переименовано в ООО "Газпром добыча Уренгой". 1 февраля 2008 года компания зарегистрирована под новым названием.

Отметим, что переименование дочерних обществ проводится в рамках второго этапа реформирования Газпрома. Его цель — повышение эффективности работы Газпрома как вертикально интегрированной компании и оптимизация структуры управления основными видами деятельности на уровне дочерних обществ.

Основной подход к совершенствованию внутрикорпоративной структуры управления заключается в разделении многопрофильных предприятий Газпрома и консолидации профильных видов деятельности в специализированных юридических лицах, а также в выделении в отдельные юридические лица сервисных служб и социальной инфраструктуры.

Напомним, что переименованы уже «Ямбурггаздобыча» в «Газпром добыча Ямбург», «Сургутгазпром» - «Газпром трансгаз Сургут» и «Тюментрансгаз» - «Газпром трансгаз Югорск».

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram