USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.988

+0.23

...

Открытие «BP-Египет»

31 января British Petroleum объявила об открытии крупного месторождения в Египте.

Открытие «BP-Египет»

31 января British Petroleum объявила об открытии крупного нефтяного месторождения в Египте (на территории концессии Северный Шадван в южной части Суэцкого залива), передает РИА "Новости". Это первое за последние десять лет открытие в юго-восточном районе Суэцкого залива и в том числе первое, которое ВР сделала с помощью современных методов сбора сейсмической информации.
"Это открытие является важным этапом в нашей стратегии разведки нефтяных запасов и результатом нашей приверженности делать заметные инвестиции в нефтяную индустрию Египта. Данным успехом мы также обязаны нашему долгосрочному партнерству с министерством нефти (Египта) и Египетской генеральной нефтяной корпорацией", - заявил президент и генеральный менеджер компании "ВР-Египет" Хешам Мекави, слова которого приводятся в сообщении.

British Petroleum работает в Египте уже свыше 40 лет, главным образом в сфере разведки и добычи нефти и газа. В настоящее время на долю "ВР-Египет" приходится примерно 40% всей добычи нефти в стране.

#bp
Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram