USD 92.5654

-0.22

EUR 99.8131

-0.32

Brent

0

Природный газ

0

...

"Газпром нефть" и "Московская нефтегазовая компания" поделилил МНПЗ

"Газпром нефть" и "Московская нефтегазовая компания" урегулировали разногласия в области управления Московским нефтеперерабатывающим заводом

"Газпром нефть" и "Московская нефтегазовая компания" поделилил МНПЗ

ОАО «Газпром нефть» и ОАО «Московская нефтегазовая компания» (МНГК) урегулировали разногласия в области управления Московским нефтеперерабатывающим заводом (МНПЗ).

Как говорится в совместном пресс-релизе, опубликованном в четверг, с этой целью «Газпром» и Правительство Москвы подписали меморандум о сотрудничестве, который определяет принципы управления ОАО «Московский НПЗ» (МНПЗ).

Управление МНПЗ будет осуществляться на паритетных началах. «Газпром нефть» и МНГК будут совместно принимать управленческие решения по основным вопросам развития предприятия и по назначению на ключевые кадровые позиции. Кроме того, предполагается возможность последующего объединения и других активов ОАО «Газпром нефть» и МНГК на взаимовыгодной основе.

Разрешение конфликта акционеров МНПЗ позволит реализовать программу комплексной модернизации МНПЗ в целях обеспечения региона высококачественными нефтепродуктами.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram