USD 89.7619

0

EUR 97.9126

0

Brent

0

Природный газ

0

...

"Газпром" и ВР путаются в сроках создания СП

Несмотря на то, что "Газпром" торопиться заключить сделку по созданию СП с ВР для освоения Ковыктинского месторождения, газовый монополист отвел для этого первый квартал следующего года. ВР надеется сделать СП быстрее

"Газпром" и ВР путаются в сроках создания СП

Несмотря на то, что "Газпром" торопиться заключить сделку по созданию СП с ВР для освоения Ковыктинского месторождения, газовый монополист отвел для этого первый квартал следующего года. ВР надеется сделать СП быстрее.

"Газпром" хотел бы завершить сделку по созданию СП с BP по разработке Ковыктинского месторождения в начале 2008 г. "Мы бы хотели подписать соглашение как можно скорее - к концу I квартала 2008 г. как крайний срок", - заявил сегодня в Вашингтоне заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев, передает РБК.

20 ноября вице-президент ТНК-BP Александр Березиков сообщил, что сделка находится в "финальной стадии", и ТНК-BP рассчитывает завершить ее до конца 2007 г.

Ранее стороны говорили, что СП будет создано к началу осени. но затем сроки все переносились и переносились. Эксперты связывают это с тем объемом документации, которое необходимо рассмотреть обеим сторонам, а также говорят о хронических задержках в планах "Газпрома" - так, Бованенковское месторождение на Ямале должно было быть запущено уже в этом году.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram