USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.88

-0.17

Природный газ 1.8

-0.01

...

Statoil Hydro не подготовилась к Штокману

Несмотря на то, что норвежцы были явными фаворитами в борьбе за получение доступа к Штокмановскому месторождению, на то, чтобы рассказать о своих инвестициях, им понадобиться два года. Как представляется, "Газпром" ждал совсем не такого срока

Statoil Hydro не подготовилась к Штокману

Несмотря на то, что норвежцы были явными фаворитами в борьбе за получение доступа к Штокмановскому месторождению, на то, чтобы рассказать о своих инвестициях, им понадобиться два года. Как представляется, "Газпром" ждал совсем не такого срока. Отметим. что французская Total рассказала о своем инвестиционном плане через несколько месяцев, осветив те суммы, которая она запланировала на освоение месторождения.

О задержке Statoil Hydro заявил в Мурманске директор по освоению месторождений Statoil Hydro в России Пер Кьярнес.

«Пока еще не сделана подготовительная работа и не разработан детальный план для того, чтобы окончательно просчитать расходы, которые повлечет за собой этот проект, и сказать о суммах, которые Statoil Hydro вложит в этот проект, мы сможем через два года», - пояснил Кьярнес.

Он заметил, что в ближайшие два года его компания будет проводить работу, которая позволит определить размер затрат, а также график проведения работ.
«Конечно, компании-участники проводили какие-то предварительные подсчеты, но у нас пока нет одной реальной цифры, которую мы могли бы назвать», - сказал Кьярнес.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram