USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 85.83

+0.14

Природный газ 1.718

0

...

Строительная выставка пройдет в столице Югры в октябре

Выставка "Гражданское строительство. Ипотека" в рамках реализации нацпроекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" пройдет 10-12 октября в Ханты-Мансийске

Строительная выставка пройдет в столице Югры в октябре

Выставка "Гражданское строительство. Ипотека" в рамках реализации нацпроекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» пройдет 10-12 октября в Ханты-Мансийске.

Специализированная выставка направлена на демонстрацию передовых технологий и разработок в области гражданского строительства, инвестиционных проектов, информирование населения о ходе реализации банковских ипотечных программ.

В рамках выставки планируется проведение форума «Жилищно-строительный комплекс Югры».

В основные разделы экспозиции войдут: оборудование и технологии для производства строительных материалов, строительное оборудование, материалы, конструкции и инструменты, строительство жилых объектов и инженерных сооружений, банковские ипотечные программы, а также инвестиционные проекты

Как сообщили «Югра-Информ» в ОВЦ «Югорские контракты», в рамках выставки планируются конференции, «круглые столы» по основным вопросам реализации жилищно-коммунальных и строительных программ, семинары по актуальным проблемам развития системы ЖКХ, совещания руководителей строительных учреждений Югры.

Справка: Для увеличения рынка жилья в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» в настоящее время в Ханты-Мансийском автономном округе реализуется ряд инвестиционных проектов, связанных с развитием малоэтажного домостроения.

Ведётся активная работа по подготовке земельных участков для застройки малоэтажными деревянными домами, в том числе принято решение выставить на аукцион земельные участки общей площадью 200 гектаров в Сургутском и Нефтеюганском районах, а также в Ханты-Мансийске. Суммарная мощность этих производств, ориентированных на применение местных материалов, составит до 320 тысяч квадратных метров в год.

Кроме того, по информации департамента строительства ХМАО, в регионе планируется создание мощностей по производству цемента, керамзита, строительных блоков из неавтоклавного пенобетона и других материалов. Продукция предприятий будет использоваться при малоэтажной застройке.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram