USD 92.4155

+0.11

EUR 100.1259

+0.06

Brent 90.86

-0.07

Природный газ 1.785

-0.01

...

Шестеро на Восточно-Русский участок

Большой интерес у компаний вызвал Восточно-Русский углеводородный участок в ЯНАО. При стартовом платеже в 290 млн. рублей, цена, при такой конкуренции, может вырасти в несколько десятков раз, уверены эксперты

Шестеро на Восточно-Русский участок

Большой интерес у компаний вызвал Восточно-Русский углеводородный участок в ЯНАО. При стартовом платеже в 290 млн. рублей, цена, при такой конкуренции, может вырасти в несколько десятков раз, уверены эксперты.

Всего шесть компаний подали заявки на участие в аукционе на право изучения участка, сообщил агентству Интерфакс руководитель управления по недропользованию в ЯНАО Александр Азарнов.

Напомним, что стартовый размер разового платежа по Восточно-Русскому участку — 290 млн рублей. Извлекаемые ресурсы нефти, газа и конденсата в пределах Восточно-Русского участка по категории С3 составляют: нефти — 21,9 млн т, газа — 40,0 млрд куб м, конденсата — 6,5 млн т.

Прием заявок завершился в пятницу, 14 сентября. В аукционе планируют принять участие НК "Роснефть", ООО "Овит", ОАО "НОВАТЭК", ОАО "Сургутнефтегаз", ЗАО "Евротэк", ООО "ТелОйл-Тюмень". Торги по участку пройдут 31 октября. Главными фаворитами видятся государственная "Роснефть", благодаря своему статусу и "НОВАТЭК", который имеет большое влияние в ЯНАО.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram