USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 83.17

+1.14

Природный газ 1.925

-0.03

...

МЭРТ тянет REBCO в Санкт-Петербург

Пока бушуют лоббистские усилия по поводу того, где должна быть создана биржа по торговле нефтепродуктами, уже точно известно, что в планах МЭРТа есть перевод торговли российской маркой нефти REBCO на Санкт-Петербургскую сырьевую биржу из Нью-Йорка, причем активная торговля начнется уже в следующем году

МЭРТ тянет REBCO в Санкт-Петербург

Пока бушуют лоббистские усилия по поводу того, где должна быть создана биржа по торговле нефтепродуктами, уже точно известно, что в планах МЭРТа есть перевод торговли российской маркой нефти REBCO на Санкт-Петербургскую сырьевую биржу из Нью-Йорка, причем активная торговля начнется уже в следующем году.

Сама биржа может быть зарегистрирована в сентябре-октябре, и уже в 2008 году на ней будут запущены активные торги, сообщил журналистам в четверг замглавы Минэкономразвития России Кирилл Андросов.

По его словам, биржа будет зарегистрирована как открытое акционерное общество с уставным капиталом $50 млн. Учредителями торговой площадки станут компании с госучастием, крупнейшие российские банки, а также крупнейшие частные компании России.
В их числе Андросов назвал «Газпром», «Роснефть», «Транснефть», Сбербанк, ВТБ, а также «Сургутнефтегаз», «ЛУКойл», ТНК-ВР, «Татнефть» и «Российский алюминий».

Замминистра напомнил, что, согласно биржевому законодательству, каждый из учредителей получит не более 10% акций.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram