USD 95.9053

0

EUR 101.4257

0

Brent

0

Природный газ

0

...

А.Кудрин подсчитал обращение президента в рублях

А.Кудрин, который, наверное, был самым несчастным человеком на вчерашнем обращении В.Путина к Федеральному собранию, все-таки собрался с мыслями и рассказал, во сколько бюджету обойдутся все озвученное президентом

А.Кудрин подсчитал обращение президента в рублях

А.Кудрин, который, наверное, был самым несчастным человеком на вчерашнем обращении В.Путина к Федеральному собранию, все-таки собрался с мыслями и рассказал, во сколько бюджету обойдутся все озвученное президентом.

Реализация инициатив, обозначенных президентом РФ в послании Федеральному Собранию, потребует в общей сложности около 750 млрд рублей.

Он отметил, что значительная часть послания «посвящена рачительному использованию ресурсов государства».

Кудрин сообщил, что уже в этом году на базе Фонда будущих поколений будет создаваться Фонд национального благосостояния. Из Стабилизационного фонда в него выделено 300 млрд рублей, которые будут направляться для наполнения в Банк развития, Российской венчурной компании и Корпорации нанотехнологий.

Министр также сообщил, что часть этих средств, а также часть ресурсов, вырученных от продажи ЮКОСа, будут направлены на программы по решению проблемы ветхого жилья, на капитальный ремонт, а также на развитие нанотехнологий и развитие автодорожной сети.

«Сегодня я объявлю, что дополнительно 200 млрд прибавляются к тому, что уже заложено», - сообщил Кудрин. По его словам, программа развития автомобильных дорог будет включать три части - завершение работ на трассе Москва-Дон, достройку всех крупных мостов, а также благоустройство автодорожного хозяйства крупных городов.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram